Стрелок из Удмуртии Илья Головизнин завоевал «бронзу» на Первенстве мира

Стрелок из Удмуртии Илья Головизнин завоевал «бронзу» на Первенстве мира 18.09.2014

Спортсмен из Удмуртии Илья Головизнин стал бронзовым призером Первенства мира по стрелковым видам спорта.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, соревнования проходили в испанском городе Гранада.

Наш молодой спорстмен был результативен при выполнении олимпийского упражнения «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров» и завоевал медаль в командном первенстве.

Илья Головизнин и его товарищи по сборной Евгений Ищенко (Самарская область) и Евгений Панченко (Свердловская область) показали в квалификации третий результат 1847.0 очка.

Второе место в соревнованиях заняла команда Франции (1855,8 очка), победу праздновали представители Германии, установившие мировой рекорд – 1856.6 очка.