Избранный глава Удмуртии встретился с Владимиром Путиным

Избранный глава Удмуртии встретился с Владимиром Путиным 18.09.2014

Избранный глава Удмуртии встретился с Владимиром Путиным

Избранный глава Удмуртской республики Александр Соловьев принял участие в встрече Президента России Владимира Путина с вновь избранными руководителями субъектов РФ. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее сообщалось, что 17 сентября Президент России Владимир Путин встретился с тридцатью вновь избранными руководителями субъектов Российской Федерации. В их числе был Александр Соловьев.

В Удмуртии по итогам голосования 14 сентября при явке 43% кандидат от партии «Единая Россия» - Александр Соловьев - набрал 84,84 % голосов, что на 31 % больше, чем на последних выборах высшего должностного лица региона в 2004 году.

К основным задачам, которые необходимо решать в ближайшее время, избранный Глава Удмуртской Республики отнёс: формирование новой структуры органов исполнительной власти региона, утверждение плана по реализации стратегии развития Удмуртии на 2015-2020 годы, принятие бюджета на 2015 год.

Помимо подведения итогов выборных компаний и обсуждения планов будущей работы, на встрече были затронуты вопросы обеспечения продовольственной безопасности регионов. Кроме того, руководители субъектов проинформировали Главу государства о принимаемых на местах мерах по оказанию помощи и содействия гражданам, прибывшим на территорию России с Юго-Востока Украины.