Оружейники Удмуртии отметят свой профессиональный праздник

Оружейники Удмуртии отметят свой профессиональный праздник 19.09.2014

Оружейники Удмуртии отметят свой профессиональный праздник

День оружейника отмечают в Удмуртской республике сегодня, 19 сентября. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, по этому случаю избранный Глава Удмуртии Александр Соловьев направил в адрес оружейных мастеров республики праздничное поздравление.

«В череде профессиональных праздников есть такие, которые в нашей республике принято отмечать всенародно. Один из них - День оружейника. В календаре он появился недавно, но для многих жителей Удмуртии уже стал родным и близким», - сказано в поздравлении.

Александр Соловьев отметил, что «дело наших известных конструкторов и других мастеров оружейного производства продолжает сегодняшнее поколение жителей республики». Наши предприятия, входящие в оборонно-промышленный комплекс Российской Федерации, успешно справляются с поставленными задачами, стремятся к освоению новых технологий. Зная потенциал наших оружейников, можно смело надеяться, что вклад Удмуртии в широкомасштабную модернизацию Вооружённых сил России будет год от года нарастать, подчеркнул руководитель республики.

В прошлом году торжества по случаю Дня оружейника в Ижевске прошли с участием Президента России Владимира Путина. Тогда же состоялась презентация нового концерна «Калашников».

В этом году в Удмуртию на День оружейника приехал генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, в которую входит ОАО «Концерн «Калашников».

Руководитель корпорации вместе с избранным Главой Удмуртии посетил оружейное производство концерна, в одном из цехов осмотрел образцы стрелкового оружия, принял участие в презентации инвестиционной программы и программы по реконструкции производственных площадей предприятия.

Сергей Чемезов и Александр Соловьев также побывали на контрольно-испытательной станции концерна, где для них была развернута выставка опытно-конструкторских образцов стрелкового оружия.

После обеда в Ледовом дворце «Ижсталь» состоится праздничное мероприятие в честь Дня оружейника.