За изнасилование первоклассницы подростку из Удмуртии грозит 10 лет

За изнасилование первоклассницы подростку из Удмуртии грозит 10 лет 20.04.2010

За изнасилование первоклассницы подростку из Удмуртии грозит 10 лет

Дело 17-летнего подростка, изнасиловавшего первоклассницу, передано для рассмотрения в Верховный суд Удмуртской республики.

По данным прокуратуры Удмуртии, заместителем прокурора УР утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста) и п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Напоминаем, что в ноябре 2009 года в одном из сел Вавожского района Удмуртской Республики, воспользовавшись тем, что 7-летняя девочка возвращалась домой из школы одна, обвиняемый затащил ребенка в придорожные кусты, где и совершил насилие. Преступление было раскрыто по «горячим следам», рассказали «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре республики. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд Удмуртской Республики. За совершение данных преступлений несовершеннолетнему юноше суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок не более 10 лет.