Мошенники, обманувшие пенсионера на 710 тысяч рублей, разыскиваются в Ижевске

Мошенники, обманувшие пенсионера на 710 тысяч рублей, разыскиваются в Ижевске 23.09.2014

Мошенники, обманувшие пенсионера на 710 тысяч рублей, разыскиваются в Ижевске

Двое мошенников, обманным путем, похитили у ижевского пенсионера 710 тысяч рублей. 

В настоящий момент злоумышленники объявлены в розыск, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике.

По данным ведомства, накануне, 22 сентября, в дежурную часть обратился 83-летний мужчина. Он рассказал, что на улице к нему подошли двое неизвестных и сообщили, что привезли в город фуру молдавского вина. Чтобы продать алкоголь, им нужны деньги, так как имеющийся у них миллион рублей был провезен через границу нелегально, и, соответственно, в настоящий момент им воспользоваться нельзя. В обмен на услугу мошенники пообещали отдать пенсионеру все свои средства.

Доверчивый мужчина согласился помочь незнакомцам. В этот же день он пошел в банк и снял накопленные 710 тысяч рублей. Получив желаемое, злоумышленники вручили пенсионеру сверток с миллионом, и ушли, якобы реализовывать товар.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сами преступники объявлены в розыск.

В совершении данного преступления подозреваются двое мужчин:

Первый: на вид 30 лет, рост 175см., среднего телосложения, смуглый, волосы темные, короткие, глаза темные, лицо овальное, нижний ряд зубов – из металла желтого цвета, был одет в темно-серую куртку на молнии, брюки классические темные, речь с акцентом;

Второй: на вид 30 лет, рост около 168 см., среднего телосложения, волосы темные, короткие, темные усы, был одет в костюм темного цвета.

Передвигались на автомобиле «Киа» черного цвета.