Турнир по следж-хоккею на Кубок главы Удмуртии стартовал в Ижевске

Турнир по следж-хоккею на Кубок главы Удмуртии стартовал в Ижевске 26.09.2014

Турнир по следж-хоккею на Кубок главы Удмуртии стартовал в Ижевске

Турнир по следж-хоккею на Кубок главы Удмуртии стартовал в Ижевске в четверг, 25 сентября. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, его участниками стали команды из Оренбургской и Челябинской областей, а также хозяева соревнований - клуб «Удмуртия».

Ранее планировалось, что гостями соревнований также станут «Белые медведи» из Москвы, но приезд команды не состоялся по организационным причинам. Было решено, что в сетке турнира взамен московского клуба выступит молодежный состав местного клуба. Так, в команду вошли резервисты сборной Максим Плотников и Дмитрий Сергеев, член российской команды Константин Плешивых. Эти спортсмены отличились на Чемпионате России по следж-хоккею сезона 2013-2014. На старте нового игрового сезона они примут участие в Международном турнире в Италии.

Открыл турнир матч Молодежной сборной Удмуртии и команды «Челябинск», который завершился со счетом 10:0 в пользу гостей. Во второй встрече этого игрового дня СХК «Удмуртия» одержала победу над командой «Ястребы» - 5:0.

Напомним, что турнир по следж хоккею на Кубок Главы Удмуртской Республики будет проходить до 27 сентября на двух игровых площадках - Крытом катке «Олимпиец» и Центра адаптивного спорта «Удмуртия».