Образ Николая Чудотворца, отобразившийся на стекле, привезут в Ижевск

 Образ Николая Чудотворца, отобразившийся на стекле, привезут в Ижевск 26.09.2014

Образ Николая Чудотворца, отобразившийся на стекле, привезут в Ижевск

Православные святыни из других городов увидят ижевчане. 

Впервые в городе пройдет казачья православная выставка-ярмарка.

Она состоится с 3 по 8 октября этого года в ФОЦ «Здоровье» (Кооперативная, 9). Центральной святыней выставки «Православная станица» станет, чудом отобразившийся на стекле, образ Николая Чудотворца.

10 лет назад в храме Петра и Павла Талицы Свердловской области произошло чудо: икона Святителя Николая Мирликийского Чудотворца отобразилась на стекле киота. Святитель Николай Чудотворец, Архиепископ Мир Ликийских, или иначе Николай Угодник, в православии едва ли не самый почитаемый святой после Богоматери. При жизни он сотворил много чудес, и сегодня верующие призывают его для избавления от бед. 
Мощи Николая Угодника сохранились нетленными, источая целебное миро, от которого поломники продолжают получать помощь и исцеления, исполнение прошений.

На выставке в столице Удмуртской Республики верующие смогут приложиться к великой святыне.

Впервые в Ижевск привезут Донскую икону Божией Матери из города Болгар. Это одна из самых чтимых в России чудотворных икон, которая является защитницей Отечества, покровительницей казачества и всего православного русского воинства. Каждый посетитель выставки сможет приложиться к образу и помолиться Божией Матери о становлении мира в семье, прекращении войн и попросить помощи для всех тех, кто сегодня защищает свою Родину.

На ярмарке можно будет приобрести иконы, книги, предметы православного быта, одежду изо льна и хлопка, монастырскую косметику, травяные чаи и сборы, фермерские продукты, православные и казачьи сувениры, целебный мёд и продукты пчеловодства.

Выставка также поможет восстановлению разрушенных монастырей и храмов, строительству новых приходов.