Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10

Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10 01.10.2014

Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10

Компания Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10. 

Как сообщает Lenta.ru, это не финальная версия софта, а всего лишь ее пилотная версия.

В настоящий момент любой пользователь может подключиться к системе через программу «Windows Insider Program» и самостоятельно ее протестировать.

Отметим, что Windows 10 подходит для любых устройств — будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. Для всех этих устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый магазин приложений.

Среди ключевых изменений — возврат меню «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ, и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключиться между ними. В строку задач и меню «Пуск» вернулась строка поиска.

Microsoft также улучшила функцию многозадачности — теперь инструмент Snap позволяет работать с 4 приложениями одновременно и подсказывает, как их лучше разместить на экране. Компания оправдала прогнозы и добавила поддержку виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать виртуальные рабочие столы для разных целей — например, работы, учебы, личной жизни — и переключаться между ними.