Глава Удмуртии лично проконтролирует включение отопления в Ижевске

Глава Удмуртии лично проконтролирует включение отопления в Ижевске 06.10.2014

Глава Удмуртии лично проконтролирует включение отопления в Ижевске

Глава Удмуртской республики Александр Соловьев потребовал от руководства Ижевска полный отчет о ситуации по включению отопления. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, в течение двух дней должны быть перечислены все проблемные точки и сроки по запуску тепла в каждом доме столицы республики.

«В этом году, как никогда, мы хуже всего подготовились к отопительному сезону. В приемную Главы Удмуртской Республики постоянно поступают жалобы от граждан города Ижевска по вопросу отопления.

Я раньше думал, что эта ситуация связана с нашими котельными, но когда получил справку, оказалось, что все не так просто. Имеющиеся городские сети не выдерживают нагрузок. Сегодня, на аппаратном совещании, я поставил Главе Администрации города Ижевска задачу - разобраться в ситуации и представить мне полный отчёт по тем проблемам, которые есть. Через два дня мы вернёмся к этому разговору», - прокомментировал ситуацию руководитель республики.

Александр Соловьев также поручил Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики УР вопрос по запуску отопления в Ижевске взять на особый контроль.

Для справки: в 80 домах города Ижевска отсутствует горячая вода, в трех домах не подключено отопление, нет отопления и в общежитии Ижевского монтажного техникума.