Доходная и расходная часть бюджета Удмуртии увеличилась на 45 миллионов рублей

Доходная и расходная часть бюджета Удмуртии увеличилась на 45 миллионов рублей 08.10.2014

Доходная и расходная часть бюджета Удмуртии увеличилась на 45 миллионов рублей

Региональный кабинет министров одобрил проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и внес его в порядке законодательной инициативы в Государственный Совет Удмуртской Республики.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в доходную и расходную части бюджета Удмуртской Республики на 2014 год в сумме 44, 7 миллионоврублей. За счет доходов, поступивших от продажи зданий в бюджет Удмуртской Республики, на эту сумму предполагается увеличить бюджетные ассигнования Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики. Эти деньги будут направлены на приобретение здания под размещение судебных участков Первомайского района города Ижевска.

Кроме того, законопроектом предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований ведомственной и функциональной классификации расходов.

Так, Министерству здравоохранения Удмуртской Республики планируется увеличить бюджетные ассигнования на сумму 200 миллионов рублей на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Сахарный диабет на 2013-2015 годы».

Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики предусматривается увеличить бюджетные ассигнования на сумму 7 миллионов рублей для возмещения затрат на приобретение автобусов с аппарелью для перевозки маломобильных категорий граждан.
Для завершения строительства культурно-туристического центра «Усадьба Тол Бабая» в Шарканском районе планируется предоставить муниципальному образованию «Шарканский район» дотацию в сумме 357,8 тысяч рублей.

Законопроектом также уточняется распределение между муниципальными образованиями Удмуртской Республики субвенции из региональной казны на обеспечение предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём инвалидов войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, военнослужащих, проходивших военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лиц, работавших на военных объектах в период Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, и граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц на 2014 год, с учетом фактического исполнения.

С учетом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртской Республики прогнозируются в следующих размерах: общий объем доходов в сумме 52,29 миллиона рублей, расходов – 59,63 миллионов рублей, размер дефицита бюджета – 7,34 миллиона рублей.