Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили заместителей председателя правительства республики

Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили заместителей председателя правительства республики 10.10.2014

Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили заместителей председателя правительства республики

Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили заместителей председателя правительства республики в пятницу, 10 октября. 

Как сообщает ИА «Сусанин», кроме того, они выбрали министра финансов региона.

За бывшего министра образования и науки Удмуртии Андрея Кузнецова, который займет пост зампреда республиканского правительства, проголосовали 54 депутата, против - 16. Напомним, что в новом кабинете министров региона Кузнецов будет отвечать за социальный блок. В его подчинении окажутся Минздрав, министерство образования и науки, министерство культуры и туризма, а также министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, и управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности региона.

Андрей Сивцов, который будет курировать Минпромторг, Министерство энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов, а также Минстрой, Миндортранс и Минлесхоз, избран на должность зампреда правительства по промышленности проголосовали 63 депутата, против его кандидатуры высказались 9 народных избранников.

Постоянным представителем главы Удмуртии при президенте России стала Светлана Смирнова, которая до настоящего времени были председателем совета Ассамблеи народов России. До нее в Москве регион представлял Андрей Сакович. За Смирнову отдали голоса 61 депутат, против нее - 9.

Министром сельского хозяйства Удмуртии и заместителем председателя республиканского правительства, отвечающим за агропромышленный комплекс, стал бывший глава Алнашского района Сергей Токарев. За его кандидатуру проголосовали 57 депутатов, против - 13. Токарев заменит собой одновременно и исполняющего обязанности сельскохозяйственного министра Алексея Стрелкова и нынешнего правительственного куратора АПК Александра Коробейникова. Помимо сельского хозяйства, Сергею Токареву предстоит курировать главное управление ветеринарии и государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин.

Еще одним вице-премьером оптимизированного удмуртского правительства стал бывший министр труда Удмуртии Сергей Фефилов. Он будет отвечать за министерство труда, занятости населения и миграционной политики и министерство социальной и демографической политики. За него проголосовали 57 народных избранников, против - 13 депутатов.

Кроме того, депутаты Госсовета Удмуртии выбрали министра финансов республики. Им стал Станислав Евдокимов. За него проголосовали 64 депутата, против - 4.