Благодарностями ГИБДД за раскрытие угонов награждены таксисты Воткинска

Благодарностями ГИБДД  за раскрытие угонов награждены таксисты Воткинска 20.04.2010

Благодарностями ГИБДД за раскрытие угонов награждены таксисты Воткинска

Руководство воткинской Госавтоинспекции Удмуртии отметило ценными подарками трех сотрудников служб такси, которые помогли милиционерам раскрыть преступления.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, в марте и апреле на территории Воткинска было совершено два угона автомобилей. В марте от дома №142 по улице 1 Мая был угнан автомобиль «ВАЗ-2107». Вскоре поступило сообщение, что один из таксистов города обнаружил в поселке Первомайском брошенным разыскиваемый автомобиль. В результате организованной по данному сообщению работе преступление было раскрыто.

В апреле от дома №27а по улице 1905 года был украден автомобиль «ВАЗ-2106». Преступление было раскрыто практически по горячим следам. По ориентировке один из таксистов сообщил, что видел данный автомобиль в районе больничного комплекса в Берёзовке. В результате оперативно-розыскных мероприятий был не только обнаружен автомобиль, но и установлены двое молодых людей – 1990 и 1991 года рождения, совершивших данное преступление. В ходе работы с ними выяснилась причастность данных лиц к еще одной краже – автомобиля «ВАЗ-2101» от того же дома, совершенной 30 марта 2010 года. В итоге оба автомобиля были благополучно возвращены владельцам.

Руководство отделения ГИБДД и в целом Управления внутренних дел по Воткинску и Воткинскому району выражает благодарность водителям служб такси «Каретный двор» Ильнуру Ромаеву и Александру Повышеву, а также водителю службы такси «Настя», которй попросил не называть свою фамилию, за то, что они проявили лучшие человеческие качества, не оставшись равнодушными к чужой беде. За помощь в раскрытии преступлений водители получили из рук начальника ГАИ «Благодарности», автомобильные аптечки и жезлы со световозвращающим кругом.