Свергнутый в Киргизии Бакиев приехал в Белоруссию подлечить здоровье

Свергнутый в Киргизии Бакиев приехал в Белоруссию подлечить здоровье 20.04.2010

Свергнутый в Киргизии Бакиев приехал в Белоруссию подлечить здоровье

Белорусские врачи проведут медицинское обследование прибывшего в Минск президента Киргизии Курманбека Бакиева, свергнутого в начале апреля, и членов его семьи.

Такое поручение сегодня дал Президент Белоруссии Александр Лукашенко министру здравоохранения Василию Жарко.
Ранее сам Лукашенко заявил о том, что по его поручению была организована переправку Курманбека Бакиева из Казахстана в белорусскую столицу. "С ночи на понедельник он находится в Минске", - цитирует слова белорусского сайт «Вести».

Глава Минздрава Белоруссии подтвердил, что в настоящее время проводится медицинское обследование Бакиева. Министр отказался отвечать на уточняющие вопросы как о состоянии здоровья как самого Курманбека Бакиев, так и членов его семьи.

7 апреля после столкновений на центральной площади Ала-Тоо между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов, Курманбек Бакиев покинул Бишкек и обосновался в родовом селе вблизи Джалал-Абада. Во время беспорядков 84 человека погибли и более 500 получили в основном огнестрельные ранения. Временное правительство Киргизии попросило мировое сообщество найти и заблокировать счета бывшего президента Бакиева и его окружения.. В начале апреля только за двое суток через шесть коммерческих банков было выведено 200 миллионов долларов.