На газификацию и водоснабжение Удмуртии выделено более 52 миллионов рублей

На газификацию и водоснабжение Удмуртии выделено более 52 миллионов рублей 21.04.2010

На газификацию и водоснабжение Удмуртии выделено более 52 миллионов рублей

На финансирование мероприятий по развитию газификации и водоснабжения сельской местности Удмуртской республики между бюджетами муниципальных районов распределены субсидии в сумме 52,6 миллионов рублей.

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Коробейников, средства из федеральной казны предоставлены бюджету Удмуртии на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

Из предоставленных средств 39,2 млн рублей предусмотрены на финансирование мероприятий по развитию газификации в МО «Воткинский район», «Граховский район», «Завьловский район», Камбарский район», Малопургинский район», «Сарапульский район», «Селтинский район», «Увинский район» и «Юкаменский район». На финансирование мероприятий по водоснабжению в Киясовском, Красногорском, Воткинском, Увинском и Глазовском районах направлено 13,4 млн рублей.