Персонал турецких отелей заставят выучить русский язык

Персонал турецких отелей заставят выучить русский язык 17.10.2014

Персонал турецких отелей заставят выучить русский язык

Персонал турецких отелей заставят выучить русский язык. 

Как пишет Русская служба новостей, в ближайшее время российские турфирмы обсудят этот вопрос с местными бизнесменами.

Российская сторона настаивает, чтобы в турецких отелях, где более половины наших туристов, все надписи и объявления дублировались на «великом и могучем» и на нем же говорил обслуживающий персонал. Владельцы отелей вроде бы не против этого, однако, договориться о том, за чей счет портье и горничные должны изучать язык, стороны пока не могут.

Мнения экспертов по данному вопросу разделились. Одни уверены, что говорящий по-русски персонал турецких отелей повысит привлекательность и без того популярной «заграницы». Другие же считают, что необходимости обучать русскому языку персонал гостиниц попросту нет.

«В Турции практически везде есть русскоговорящий персонал — даже в небольших отелях. Страна практически русскоговорящая. Если маленький отель, то есть кто-то на ресепшене, если большой — то присутствуют и представители анимации» — поделился мыслями генеральный директор туроператора «TEZ TOUR» Владимир Каганер.

Не исключено, что пока идет обсуждение данного вопроса, персонал турецких отелей самостоятельно выучит русский язык. С учетом общительности и добродушия наших туристов, это будет сделать не так сложно.