Варум о ситуации на Украине: «Война – это преступление против человечества»

Варум о ситуации на Украине: «Война – это преступление против человечества» 21.10.2014

Варум о ситуации на Украине: «Война – это преступление против человечества»

Певица Анджелика Варум высказалась по поводу сложившейся ситуации на Украине. 

Как пишет Super.ru, своими мыслями артистка поделилась со своими поклонниками в социальных сетях.

45-летняя Варум, будучи уроженкой Львова, призналась, что больше не в силах молчать и смотреть на кровопролитие, творящееся на родине.

«Мне страшно, горько и больно, — поведала певица о своих чувствах, но пояснила, что лично для нее «не существует войны между мирными гражданами РФ и Незалежной».

Также звезда призвала прекратить интернет-дискуссии, где украинцы и россияне оскорбляют друг друга, назвав подобные дебаты «диванными войнами».

«Мое нежелание участвовать в «диванных воинах», по-моему, должно быть понятно любому здравомыслящему и мирно настроенному человеку. Это нежелание сотрясать воздух и подпитывать чью-то боль, злость и агрессию. Война — это преступление против человечества. Политики, не способные предвидеть, спровоцировавшие кровопролитие, — преступники! И отвечать им за это перед историей, не говоря уже о Страшном Суде. Никакое эфемерное возрождение, укрепление и благополучие государства не может строиться на человеческих жертвах!», - написала Варум.

Больше всего интернет-пользователей возмутила неопределенность певицы. Как видно из вышесказанного, Варум придерживается «политического нейтралитета» и не встает на чью-либо сторону.