Спальный корпус в Центре временно содержания иностранных граждан построили в Удмуртии

Спальный корпус в Центре временно содержания иностранных граждан построили в Удмуртии 21.10.2014

Спальный корпус в Центре временно содержания иностранных граждан построили в Удмуртии

Реконструкцию спального корпуса в Центре временного содержания иностранных граждан завершили в Удмуртии. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что здание государственного учреждения строится в деревне Кудрино Воткинского района. Работы на объекте были начаты в середине июня этого года. За это время строители практически полностью завершили реконструкцию спального корпуса (здание бывшей колхозной конторы), возвели санитарно-пропускной пункт и пищеблок, провели благоустройство территории, запустили котельную. Сейчас на объекте ведутся работы по чистовой отделке помещений и утеплению фасадов.

Социальная гостиница закрытого типа для лиц, подлежащих депортации, рассчитана на 60 - 120 мест, в ней будут созданы все необходимые условия для пребывания нелегалов с учетом национального, полового, возрастного и семейного принципов. На первом этаже спального корпуса расположены комнаты для размещения семей, на втором – отдельные женские и мужские блоки.

Отметим, что Центр является режимным объектом, поэтому для постояльцев будет утвержден распорядок дня, перемещение внутри центра только в сопровождении охраны, обязателен пропускной режим.