Хоккеисты «Ижстали» на выезде обыграли лидера турнирной таблицы

Хоккеисты «Ижстали» на выезде обыграли лидера турнирной таблицы 26.10.2014

Хоккеисты «Ижстали» на выезде обыграли лидера турнирной таблицы

Ижевские хоккеисты на выезде обыграли лидеров турнирной таблицы пермский «Молот-Прикамье». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ХК «Ижсталь», противостояние двух команд последнее время носило напряженный характер. В этом сезоне пермяки – лидеры чемпионата, «Ижсталь» занимает место в первой пятерке.

Накануне хозяева дебют матча «отдали» гостям. Ижевчане владели инициативой и чаще создавали опасные моменты у ворот Аликина. Во втором периоде старания сталеваров воплотились в голы. На 23-ей минуте Эдуард Гиматов вовремя выскочил на «пятак» и получил прострельный пас из-за ворот от Дениса Вихарева. На 36-ой минуте отличился Андрей Иванов, забросивший шайбу с левой от ворот точки вбрасывания.

Пермяки имели шансы отквитаться, играя пять на три, но, если не защита, то Игорь Устинский самоотверженно спасали свои ворота. В итоге победа со счетом 2:0 позволила «Ижстали» на некоторое время пристроиться в турнирной таблице следом к сегодняшним соперникам - на второй позиции.

Наставник команды из столицы Удмуртской республики Андрей Разин после игры поблагодарил болельщиков и команду. «Сегодня от первой до последней минуты выполнили задание. Знали, что «Молот» провел позавчера тяжелую игру в Нефтекамске. Поэтому играли в давление, старались больше нагнетать. Ребята это выполнили. Но по-прежнему сильно тревожит игра в большинстве. Шестой матч она у нас не получается, мягко говоря. А так, команду с победой».