Мать убитой Оскаром Писториусом девушки заявила, что у дочери не было секса со спортсменом

Мать убитой Оскаром Писториусом девушки заявила, что у дочери не было секса со спортсменом 26.10.2014

Мать убитой Оскаром Писториусом девушки заявила, что у дочери не было секса со спортсменом

У паралимпийца Оскара Писториуса и убитой им подруги Ривы Стинкамп не было секса. 

Об этом в своей книге пишет мать девушки Джун Стинкамп, передает ТАСС. Женщина заявила, что ее дочь боялась выводить отношения на новый уровень, несмотря на то, что проводила со спортсменом ночи. В своей книге Джун Стинкамп анализирует переписку убитой девушки с Писториусом.

Мать не верит в версию атлета о случайном убийстве. Писториус утверждал, что застрелил Риву через закрытую дверь туалетной комнаты, приняв ее за влезшего в дом грабителя. «Он говорит, что это произошло случайно? Четыре выстрела это случайность? Он сказал, что Рива не кричала, но она не могла не кричать. Я знаю свою дочь. Случилось что-то ужасное, она была так напугана, что спряталась в туалетной комнате с двумя мобильными телефонами», - пишет женщина.

Прокурор Джерри Нел доказывал на суде, что Писториус застрелил Риву умышленно. Однако у него не было прямых свидетелей преступления, а косвенные улики были отвергнуты судьей Токозиле Масипой.
В результате Писториус был приговорен к пяти годам тюрьмы за непредумышленное убийство, а также к трем годам с отсрочкой приговора на пять лет за нарушение закона об оружии.