Паралимпийцы из Удмуртии завоевали награды на российских соревнованиях по плаванью 28.10.2014

Паралимпийцы из Удмуртии завоевали награды на российских соревнованиях по плаванью.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, участниками соревнований стали более 300 спортсменов из 19 регионов.

В состав сборной Удмуртии вошли талантливые молодые спортсмены: Александр Габдрахманов (Ижевск), Дмитрий Энтентеев (Якшур-Бодь), Маргарита Пушина, Маргарита Кустова и Николай Перескоков (все из села Светлое Воткинского района) и Павел Шульпин (Ижевск).

Ребята приняли участие в соревнованиях Первого этапа кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и Традиционного турнира по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

Павел Шульпин и Александр Габдрахманов завоевали на двоих шесть медалей этапа Кубка России. Александр Габдрахманов праздновал победу на дистанции 50 м вольным стилем и дважды стал серебряным призером - 100 м на спине и 100 м вольным стилем.

Павел Шульпин стал обладателем трех бронзовых медалей - 50 м вольным стилем, 200 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.

Юные воспитанники Светлянской и Якшур-Бодьинской школ-интернатов завоевали медали всероссийских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича:

Маргарита Пушина – «золото» на дистанции 100 м на спине и «серебро» на дистанции 50 м на спине;