Ксению Бородину впутали в нашумевшую аферу с iPhone 6

Ксению Бородину впутали в нашумевшую аферу с iPhone 6 29.10.2014

Ксению Бородину впутали в нашумевшую аферу с iPhone 6

На днях вскрылась крупная афера интернет-магазина «Sales American», который обманул своих покупателей более чем на 30 миллионов рублей. 

Как пишет Super.ru, телеведущая Ксения Бородина стала невольным ее участником.

До разоблачения компании, девушка в социальной сети Instagram, активно рекламировала этот ресурс. Своим подписчикам, кто решился на покупку нового гаджета, Ксения рекомендовала купить его всего за 19 999 рублей ( что почти на 10 тысяч рублей дешевле рыночной стоимости).

Однако вместо благодарности, в адрес Бородиной посыпались скептичные замечания. Многие пользователи выражали сомнения в выгодности «дешевого» iPhone 6.

Увидев такую реакцию, звезда тут же удалила пост и попыталась разобраться в сложившейся ситуации.

Как оказалось, сервис, которым воспользовалась телеведущая «Дома-2», является ничем иным, как крупномасштабной финансовой аферой. Узнав это, Бородина попыталась объяснить обманутым покупателям, что она не виновата в случившемся и сама могла оказаться на их месте.

«Когда я начала сомневаться, то попросила этот интернет-магазин предоставить документы, хотя я вообще не должна была разбираться в этих делах. Мой директор съездил к ним в офис, они показали ему документы, он их сфотографировал и я выставила их на своей странице в «Инстаграме». Мы советовались с юристами, они нам сказали, что эти документы в полном порядке. Но спустя час я это все удалила и написала: «Ребят, доверяйте, но проверяйте». Я не знакома с деятельностью этой компании и не могу быть в ней уверена», - рассказала Ксения.

Своей вины за произошедшее перед пострадавшими подписчиками звезда не чувствует:

«Понятное дело, что когда я являюсь лицом какой-то компании, то могу как-то отвечать за продукт, хотя и тут все равно никто не застрахован. Например, если я иду в салон красоты и меня там божественно обслуживают, — я напишу об этом в «Инстаграме». Если кто-то идет потом в этот же салон и ему нахамили, я же в этом не виновата! Я не могу нести ответственность за то, что других людей обманули: я пишу лестный комментарий, только исходя из собственного опыта», - подытожила звезда.