Каратисты из Удмуртии, в составе сборной России, стали призерами Чемпионата мира 30.10.2014

Спортсмены из Удмуртии, в составе сборной России, стали призерами Чемпионата мира по сётокан-карате.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, соревнования прошли в главном дворце боевых искусств «Ниппон Будокан» города Токио.

Участниками турнира стали сборные команды из 55 стран пяти континентов, включая национальную сборную по сётокан Японии.

Итог выступления российской сборной - 11 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых. По этому показателю наша команда заняла второе место в общекомандном зачете, уступив первенство лишь хозяевам соревнований, сборной Японии.

В этом году, в составе сборной России успешно выступили и спортсмены из Удмуртии. Александра Капралова и Мария Федорова стали обладательницами серебряных медалей Чемпионата мира, показав высокие результаты в групповых технических комплексах (сётокан - ката - группа).

Также отличились Юлия Главатских и Константин Сутягин. Спортсмены пробились в финалы Первенства мира и заняли итоговые 5-е места.

Отметим, что Константин Сутягин - единственный представитель сборной России, одержавший в упорной борьбе победу над спортсменом из Японии.