Ректоры вузов Венгрии, Германии, Египта и Хорватии проведут конференцию в Ижевске

Ректоры вузов Венгрии, Германии, Египта и Хорватии проведут конференцию в Ижевске 22.04.2010

Ректоры вузов Венгрии, Германии, Египта и Хорватии проведут конференцию в Ижевске

Конференция (круглый стол) ректоров «Пути реализации международного сотрудничества в высшем образовании» состоится сегодня в Ижевском государственном техническом университете в рамках международной конференции «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования».

По данным пресс-службы ИжГТУ, в обсуждении примут участие ректоры 13 российских и зарубежных вузов, в том числе Казанского государственного технического университета, Ижевского государственного технического университета, Египетско-российского университета, Университета города Печ (Венгрия), Технологического университета города Брно, Университета города Задара (Хорватия), Высшей школы прикладных наук Остфалия (Германия), Университета Аален (Германия) и другие.
Для обсуждения предлагаются две темы – «Проблемы совместной подготовки магистрантов и аспирантов» и «Интеграционные процессы в образовании, науке и промышленности».

Ведущие круглого стола – доктор юридических наук, профессор, ученый секретарь Центра исследований проблем безопасности Российской академии наук Рустам Идрисов и ректор ИжГТУ, доктор технических наук, профессор Борис Якимович. Круглый стол пройдет с 9:30 до 11:00 в конференц-зале I корпуса ИжГТУ. В 11:00 в конференц-зале состоится пресс-конференция для СМИ.