Хоккеисты «Ижстали» разгромили «Рязань» со счетом 8:2

Хоккеисты «Ижстали» разгромили «Рязань» со счетом 8:2 10.11.2014

Победой закончился очередной матч хоккейного клуба «Ижсталь».

На этот раз в Ижевске они встретились с «Рязанью», сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртской Республики.

В начале четвертой минуты Артем Воробьев в падении забил шайбу в ворота «Рязани». Через две минуты Алексей Трандин в одно касание результативно замкнул передачу того же Артема Воробьева. Через двадцать одну секунду Тимур Шингареев кистевым броском «распечатывает» ворота, вышедшего на замену Георгия Бояршинова. Дмитрий Лоптев свои коронным броском довел счет до 4:0. Затем Илья Хохлов дальним броском застал вратаря врасплох. Первый период завершился «сухим» счетом – 5:0.

Вторая двадцатиминутка началась с того, что Николай Тимашов записал на свой счет снайперское очко. После этого гости получили возможность «размочить» счет при численном перевесе. Максим Беляев «распечатал» ворота «сталеваров» – 6:1. Правда, «месть» не заставила себя долго ждать. Не прошло и минуты, как Никита Реунов внес еще один балл в копилку команды. В концовке второго периода Антон Кочуров забрасывает очередную шайбу – 8:1.

В третьем периоде хозяева сбавили темп. Единственный гол забили гости. Максим Беляев оформил дубль и устанавил окончательный счет – 8:2.

После этой победы «Ижсталь» возвращается на верхнюю строчку в турнирной таблице.

«Соперник – хорошая молодая команда. Многих я знаю лично, работал по региону «Центр»: ярославские ребята, подольские. Мы знали проблемы, которые команду настигли: осталось три пары защитников, тяжелая игра с «Торосом». Сделали на это акцент и с первых смен пошли в давление. Плюс, прошлая игра сплотила команду и дала толчок уверенности. Хорошо, что выиграли, поздравляю с победой! Но после таких побед тяжело будет ребятам «залезть» в голову и собрать их. Тому доказательство третий период, в котором команда разобралась и собрать ее тяжело было - настроить именно на ту борьбу, которая была в первых двух периодах. Поэтому есть опасения перед следующей игрой», - отметил после матча тренер «Ижстали» Андрей Разин.