Сторож-вор из удмуртского поселка скрывался в Белоруссии

Сторож-вор из удмуртского  поселка скрывался в Белоруссии 22.04.2010

Сторож-вор из удмуртского поселка скрывался в Белоруссии

Генпрокуратурой Беларуси по результатам рассмотрения инициированного прокуратурой Удмуртии запроса принято решение о выдаче гражданина России для исполнения приговора суда республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, приговором Воткинского городского суда в декабре 2006 года Алексей Габдрахманов, 1981 года рождения, осужден за два факта кражи к 3 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года, с возложением судом ряда обязанностей.

Работая сторожем в коттеджном поселке на берегу реки Камы, Габдрахманов похитил снегоход и другое имущество на 226 000 рублей, которые впоследствии с него были взысканы. Не желая оплатить причиненный ущерб, Габдрахманов скрылся в апреле 2009 года, в связи с чем, был объявлен в розыск с избранием меры пресечения в виде ареста.

В феврале 2010 года местонахождение Габдрахманова установлено на территории Белоруссии. Прокуратурой Удмуртской республики было инициировано возбуждение ходатайства о его выдаче, необходимые материалы представлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для направления запроса в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь. В настоящее время запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче Габдрахманова удовлетворен, осуществляется его этапирование в Удмуртскую республику.