Ижевск готовится принять Всероссийский турнир памяти Михаила Калашникова

Ижевск готовится принять Всероссийский турнир памяти Михаила Калашникова 10.11.2014

Ижевск готовится принять Всероссийский турнир памяти Михаила Калашникова

Ижевск готовится принять Всероссийский турнир памяти Михаила Калашникова. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской республике, соревнования пройдут с 14 по 17 ноября.

Участниками турнира станут юноши и девушки 1995-1997 годов рождения. По прогнозам организаторов, в мероприятии примут участие команды более 20 субъектов Российской Федерации, общее количество участников превысит 500 человек.

Также новшеством в проведении турнира станет участие спортсменов из зарубежных стран. По приглашению российской и региональной федераций дзюдо в Ижевск для выступления на турнире прибудут сборные команды из Германии и Армении. Запланированы специальные мероприятия с участием спортсменов и тренеров этих команд.

В рамках Всероссийского турнира памяти Михаила Калашникова пройдет ежегодная отчетно-выборная конференция окружной федерации дзюдо, в Ижевск приедут делегаты из 14 субъектов Приволжского федерального округа - руководители региональных федераций дзюдо. Мероприятие пройдет с участием исполнительного директора ОРОО «Федерация дзюдо России» Валентина Хабирова.

Торжественное открытие Всероссийского турнира по дзюдо памяти Михаила Калашникова запланировано на 17:00 15 ноября, церемония и все соревновательные мероприятия будут проходить в Крытом катке «Олимпиец». Вход для зрителей будет свободным.