Расследование падения малазийского «Боинга» осложняется обстрелами украинских силовиков

Расследование падения малазийского «Боинга» осложняется обстрелами украинских силовиков 10.11.2014

Расследование падения малазийского «Боинга» осложняется обстрелами украинских силовиков

Президент России Владимир Путин рассказал об осложнениях расследования падения малазийского «Боинга». 

По его словам, причина в постоянных обстрелах места аварии украинскими силовиками, пишет Lenta.ru.

Российская сторона, по словам главы государства, настаивает на проведении объективного расследования обстоятельств катастрофы в соответствии с резолюцией Совбеза ООН.

«Мы в любом случае приветствуем, что малайзийские специалисты допущены, наконец, к полноформатному участию в расследовании, а не только в работе в так называемой технической комиссии», — отметил российский президент.

Путин также назвал в корне неверной точку зрения о том, что территория падения находится под контролем ополченцев.
Работа по перевозке будет проводиться усилиями Совета по безопасности Нидерландов и ОБСЕ. По мнению вице-премьера ДНР Андрея Пургина, на вывоз обломков малайзийского «Боинга» потребуется до двух недель.

Напомним, что «Боинг-777» авиакомпании «Malaysia Airlines», совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, упал в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев Донбасса, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета украинских силовиков.