Выставленное на аукцион имущество ОАО «Агрокомплекс» купит Воткинский район

Выставленное на аукцион имущество ОАО «Агрокомплекс» купит  Воткинский район 22.04.2010

Выставленное на аукцион имущество ОАО «Агрокомплекс» купит Воткинский район

Президент Удмуртии Александр Волков 22 апреля провел рабочее совещание с участием заместителя Председателя Правительства республики по сельскому хозяйству Владимира Варламова, министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Коробейникова и главы МО Воткинский район Андрея Русинова.

Участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся в ОАО «Агрокомплекс» Воткинского района, на котором введено внешнее управление и готовится процедура банкротства, сообщают в пресс-службе главы региона.  Глава республики согласился с доводами Владимира Варламова и Андрея Русинова о том, что во многом причиной предстоящего банкротства является не падение производства, а финансовый кризис, сделавший невозможным для ОАО выплату кредитов. Но при этом указал на пассивность руководства агропромышленным комплексом республики и администрации района. «Почему вы позволяете, чтобы фермы и продуктивный скот по бросовым ценам скупил частник? С такой позицией я согласиться не могу», - обратился Александр Волков к участникам совещания.

Александр Волков предложил Владимиру Варламову разработать механизмы, по которым выставленное на аукцион имущество ОАО «Агрокомплекс» будет куплено администрацией района. «А потом на этой базе создавайте муниципальное сельскохозяйственное предприятие, подбирайте грамотного руководителя и развивайте производство», - потребовал глава республики от участников совещания.