Депутаты утвердили Программу социально-экономического развития Ижевска на 2010-2014 годы

Депутаты утвердили Программу социально-экономического развития Ижевска на 2010-2014 годы 22.04.2010

Депутаты утвердили Программу социально-экономического развития Ижевска на 2010-2014 годы

Очередная 36 сессия Городской думы Ижевска 4-го созыва состоялась 22 апреля в столице Удмуртской республики.

В докладе «Об отчете Главы Администрации города Ижевска о деятельности Администрации города Ижевска за 2009 год» Александр Ушаков привел показатели социально-экономического развития города в прошедшем году, уделил внимание вопросам благоустройства города, образования, здравоохранения, демографии и другим направлениям деятельности Администрации Ижевска.
Депутаты Городской думы приняли в первом чтении проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования „город Ижевск». Комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Городской думы Ижевска под председательством Лианы Димитрошкиной, поручено в 10-дневный срок рассмотреть и внести изменения и дополнения в проект решения. Затем он снова будет вынесен на сессию Городской думы.

Также была утверждена Программа социально-экономического развития муниципального образования «город Ижевск» на 2010-2014 годы. На ближайшие четыре года запланирована дальнейшая работа в рамках реформы ЖКХ, развития отраслей здравоохранения, образования, социальной поддержки населения, культуры, спорта; планируется строительство значимых культурных и социальных объектов, современных предприятий торговли, общественного питания и многое другое.