Волонтеров для Чемпионата мира по водным видам спорта выберут в Удмуртии

Волонтеров для Чемпионата мира по водным видам спорта выберут в Удмуртии 20.11.2014

Волонтеров для Чемпионата мира по водным видам спорта выберут в Удмуртии

Волонтеров для Чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году выберут в Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону. В настоящий момент заявки подали 304 человека.

Помогать в организации и проведении Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа, будут 2,5 тысяч волонтеров. Собеседования на эту должность продлятся до апреля 2015 года, после чего менеджеры по работе с волонтерами будут формировать команды спортивных объектов.

Следующим этапом станет обучение отобранных кандидатов. Образовательная программа включит общую информацию о чемпионате и волонтерской программе, упражнения, направленные на развитие личных компетенций волонтера, функциональный тренинг, когда ребята пройдут подготовку по конкретному направлению работы вместе с функциональными менеджерами, и тренинг на объекте, во время которого будущие волонтеры изучат свои рабочие места и основные зоны объекта.

После прохождения обучения волонтеры отправятся в центр выдачи аккредитации и экипировки, где им будут оказаны первые сервисы – выдан комплект уникальной экипировки, сим-карта со специальным тарифом и аккредитационный бейдж для доступа на объекты чемпионата. Таким образом, команда добровольных помощников оргкомитета будет полностью готова приступить к работе к июлю 2015 года.