Выставка «Пламя Победы» открылась в музее железнодорожников Ижевска

Выставка «Пламя Победы» открылась в музее железнодорожников Ижевска 22.04.2010

Выставка «Пламя Победы» открылась в музее железнодорожников Ижевска

В музее истории Ижевского отделения ГЖД – филиала ОАО «РЖД» открылась выставка «Пламя Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции объединены творческие работы сотрудников Ижевского отделения ГЖД и их детей, а также документальные материалы о железнодорожниках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Работники железнодорожных предприятий предоставили для выставки фотографии из семейных архивов, документы, личные вещи своих дедов и прадедов.

Как отмечает директор музея Татьяна Ишметова, концепция выставки построена на отражении связи поколений, на упрочении семейных ценностей через историю подвига. Организаторы уверены, что выставка «Пламя Победы» будет интересна самой широкой аудитории: железнодорожники внесли огромный вклад в общее дело Победы. Железная дорога была основным средством сообщения, перевозки людей и грузов в те тяжелейшие годы, и именно железнодорожники обеспечивали массовые перевозки, связанные с мобилизацией и сосредоточением войск, с перестройкой всего народного хозяйства, эвакуацией мирных жителей. Выставка «Пламя Победы» будет работать до 30 мая.