Десять дней прятал труп на своем балконе убийца из Глазова

Десять дней прятал труп на своем балконе убийца из Глазова 23.04.2010

Десять дней прятал труп на своем балконе убийца из Глазова

Десять дней держал труп на своем балконе убийца из Глазова, который сам пришел в правоохранительные органы с повинной.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по Удмуртской республике, 1 мая 2009 года в милицию Глазова обратился с заявлением о совершенном им убийстве 48 летний, ранее судимый Николай Б. Заявитель сам пришел признаваться в совершенном им преступлении и рассказал, что уже десять дней у него на балконе находится труп, отмечают в ведомстве.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР выяснилось, что 20 апреля Николай встретился со своим знакомым Александром К., с которым ранее отбывал срок в местах лишения свободы. Сокамерники выпили, вспомнили старые обиды, и возникла ссора. Пьяный Николай пришел в ярость и ударил собутыльника, а потом забил до смерти. Наутро Николай вытащил тело на балкон, завалил его тряпьем и в течение недели продолжал пить.

После недельного запоя, Николай добровольно явился с заявлением в милицию. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР Николаю предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Суд признал Николая виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.