Лучшие студенческие отряды Удмуртии выбрали в Москве

Лучшие студенческие отряды Удмуртии выбрали в Москве 28.11.2014

Лучшие студенческие отряды Удмуртии выбрали в Москве

Всероссийский слет студенческих отрядов прошел в Москве. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, мероприятие было посвящено 55-летию движения студенческих отрядов и 10-летию Российских Студенческих Отрядов.

Участниками слета стали более 6 тысяч представителей движения разных лет из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии, а также представителей организаций-работодателей и органов государственной власти.

В рамках слета вели работу «круглые столы» - рассматривались различные направления работы отрядов, - проведены научно-практическая конференция, флешмоб, творческий конкурс, встречи с ветеранами отрядного движения.

В ходе юбилейных мероприятий были отмечены лучшие студенческие отряды и участники движения по итогам деятельности в юбилейном 2014-м. Награждение лидеров проходило в Государственном Кремлевском дворце, в ходе торжественного вечера.

В номинации «лучшие педагогические отряды» рейтинг возглавили два отряда из Удмуртии - «Лечо» (Ижевский технический университет имени Калашникова) и «Дзержинец». В традиционном конкурсе на лучший региональный штаб Российских Студенческих Отрядов победу одержал штаб Удмуртской Республики. Эту победу, по словам министра Игоря Краснова, нужно рассматривать как высокую оценку всего движения студенческих отрядов в нашем регионе.