За употребление и хранение наркотиков турецкий певец Таркан может сесть на 2 года

За употребление и хранение наркотиков турецкий певец Таркан может сесть на 2 года 23.04.2010

За употребление и хранение наркотиков турецкий певец Таркан может сесть на 2 года

Известный на весь мир певец Таркан Теветоглу, который был задержан в ходе рейда турецкого управления по борьбе с наркотиками, может попасть в тюрьму на два года.

Согласно обвинительному заключению прокуратуры, ему грозит от одного года до двух лет тюрьмы, сообщает Zirki.Info.  Турецкие полицейские вломились на виллу Таркана, где обнаружили 12,5 грамм гашиша, а также некоторое количество кокаина. Полиция задержала Таркана и еще 17 человек, находившихся в тот момент у него в гостях. Так как по турецкому законодательству запрещено не только хранение и распространение психоактивных веществ, но также их употребление - тюремный срок грозит абсолютно каждому, присутствовавшему в тот вечер на вилле певца.

На допросе Таркан сразу сознался в употреблении запрещенных веществ и выразил желание пройти курс реабилитации. Как только певца освободили из-под стражи, его адвокат поспешил опровергнуть слова певца о том, что он употребляет наркотики и сам факт обнаружения героина у него дома. Певец, который пошел на сделку со следствием, может получить до двух лет тюрьмы. Пятнадцати обвиняемым, которые были задержаны вместе с ним, грозит от пяти до 23 лет тюрьмы по аналогичному с певцом обвинению.