Удмуртия подписала соглашение с аналитическим центром при правительстве России

Удмуртия подписала соглашение с аналитическим центром при правительстве России 05.12.2014

Удмуртия подписала соглашение с аналитическим центром при правительстве России

Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с «Аналитическим центром при правительстве Российской Федерации». 

Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской Республики, подписание документа состоялось сегодня, 5 декабря.

В мероприятии приняли участие глава Удмуртской Республики Александр Соловьев и руководитель организации Константин Носков. Документ предполагает активное взаимодействие в научной, информационно-аналитической и экспертно-аналитической сферах.

Основными направлениями совместной работы являются организация и проведение на территории Удмуртии мониторинга реализации федеральных и региональных государственных программ, проектов, осуществление экспертно-аналитического сопровождения проектов по модернизации и технологическому развитию экономики Удмуртской Республики, иных региональных проектов развития, формирование предложений по совершенствованию структуры экономики Удмуртской Республики в сфере инвестиционной деятельности, обеспечения эффективного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики и инвесторов, а также по привлечению инвестиций на территорию Удмуртской Республики в приоритетных направлениях развития региона.

«Сегодня все регионы России, в том числе и Удмуртия, нацелены на привлечение инвестиций, - сказал Александр Соловьев после подписания соглашения. - Такую задачу ставит перед нами Президент страны. Поэтому принятие этого документа очень значимо для нас. Я очень надеюсь на высокую результативность совместной работы с аналитическим центром при федеральном правительстве».