Хоккеисты «Ижстали» проиграли пензенскому «Дизелю»

Хоккеисты «Ижстали» проиграли пензенскому «Дизелю» 08.12.2014

Второй матч подряд хоккеисты «Ижстали» упустили победу.

Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, 7 декабря этого года в Пензе прошел матч с местным «Дизелем».

Для ижевчан эта встреча началась удачно. К началу второго периода команда вела в счете - 2:0. В конце первого периода «гол в раздевалку» забил Артем Воробьев, на скорости ворвавшийся во вратарскую площадку и ложным движением уложивший голкипера. Затем Александр Черников стал ассистентом Андрея Алексеева, добившего шайбу.

Далее удача покинула гостей. Максим Попов, подправив шайбу после удара, сократил счет. «Ижсталь» забрасывает третью шайбу, но судья после просмотра отменяет ее – игра коньком. В заключительном периоде хозяева забивают быстрый гол. Ее автором записывают Александра Авцина. В следующий раз Дмитрий Тарасов подождал, пока Пиманкин не окажется на льду, и забросил шайбу.

Под занавес матча Андрей Разин дважды снимал вратаря. И казалось, миссия была выполнена, но в очередной раз шайба была не засчитана – после свистка. Зато «Дизель» успел уложиться и до свистка и до сирены. За девять секунд до истечения игрового времени Артем Дорофеев поражает пустые ворота.

На послематчевой пресс-конференции наставник ижевчан Андрей Разин подчеркнул, что будет настаивать на пересмотре некоторых моментов матча. «Будем опять подавать на судейство. Нравится господину Горскому смотреть кино, пусть смотрит. Просто мне хотелось бы сказать, пусть своих подопечных хотя бы научит здороваться перед матчем. Потому что, когда игнорируется даже приветствие, это вызывает большие подозрения», - заявил главный тренер.