Глава Удмуртии подвел итоги рабочей поездки в Москву

Глава Удмуртии подвел итоги рабочей поездки в Москву 09.12.2014

Глава Удмуртии подвел итоги рабочей поездки в Москву

Глава Удмуртской республики Александр Соловьев подвел итоги рабочей поездки в Москву. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В первую очередь, руководитель региона поделился своими впечатлениями от Послания Президента Российской Федерации. Александр Соловьев особо подчеркнул всю важность - как для бизнеса, так и для промышленности региона - предложений Главы государства в экономических и налоговых сферах.

«Стабильные налоги в экономике на четыре года дадут возможность предприятиям чётко планировать своё будущее. Поддерживаю и предложение на три года освободить от проверок добросовестные фирмы. Любой добросовестный налогоплательщик нам важен и дорог», - сказал руководитель республики, выразив уверенность, что промышленность и бизнес Удмуртии оценят такие положительные меры на «все сто».

По словам Александра Соловьева, предложение Президента России об увеличении объёмов дорожного строительство в регионах позволит нашей республике с помощью федеральной поддержки ускорить решение стратегически важной для Удмуртии задачи по строительству дорог с твёрдым покрытием до каждого населённого пункта.

Напомним, что решением этой задачи руководство Удмуртии плотно занялось в феврале 2014 года, обозначив данное направление одним из приоритетов развития региона.

Глава Удмуртской Республики также рассказал о перспективах сотрудничества между Удмуртией и Москвой. Это и сотрудничество по поставке товаров, произведённых в нашей республике, и внедрение опыта столичного региона в градостроительной области.

По мнению Александра Соловьева, весомый вклад в усиление инвестиционной привлекательности региона внесёт сотрудничество республики с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Речь идёт о реализации в Удмуртии государственных программ Российской Федерации, государственных программ Удмуртской Республики, федеральных и региональных проектов.

Завершающим аккордом командировки стала церемония открытия Года Удмуртии в Москве, в которой наряду с известными российскими и зарубежными звёздами приняли участие творческие коллективы из нашей республики.

«Все мероприятия Года Удмуртии в Москве мы проведём достойно. Представим республику со всех сторон», - заверил Глава региона.