Янукович: «Оранжевая революция привела Украину к катастрофе»

Янукович: «Оранжевая революция привела Украину к катастрофе» 23.04.2010

Янукович: «Оранжевая революция привела Украину к катастрофе»

Президент Украины Виктор Янукович на съезде Партии регионов заявил, что из-за правления «оранжевой власти» страна оказалась в катастрофическом положении.

«Ситуация в стране не просто тяжелая, а катастрофическая», - заявил Виктор Янукович. Янукович выразил сожаление в связи с тем, что прежний президент Виктор Ющенко, покидая свой пост, «не пожелал отчитаться перед народом», пишет "Взгляд".

Янукович отметил, что выборы президента проходили в тяжелых условиях, когда страна находилась в жестком экономическом кризисе, а прежняя «оранжевая власть» фактически обанкротилась. «Вместе с вами я победил на этих выборах... я убежден в том, что это была общая победа Партии регионов и украинского народа», - сказал президент.

Янукович отметил, что сейчас создано новое правительство, есть большинство в парламенте, а значит, сформирована команда единомышленников, для которой под силу проведение реформ. Кроме того, президент Украины заявил, что считает успехом достигнутые в Харькове договоренности во время встречи с президентом Российской Федерации, в результате чего Украина получила приемлемую цену на российский газ.