Удмуртия подписала с железнодорожниками соглашение о сотрудничестве

Удмуртия подписала с железнодорожниками соглашение о сотрудничестве 11.12.2014

Удмуртия подписала с железнодорожниками соглашение о сотрудничестве

Удмуртия подписала с железнодорожниками соглашение о сотрудничестве. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, со стороны республики документ подписал Глава Удмуртии Александр Соловьев, со стороны ОАО «Российские железные дороги» - начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Соглашение рассчитано на 2015-2017 годы. Сотрудничество Удмуртской Республики и ОАО «РЖД» направлено на удовлетворение потребностей населения, предприятий и организаций республики в обеспечении железнодорожных перевозок.

Речь идет о взаимодействии сторон по перевозке пассажиров и грузов, в том числе в части организации пригородных пассажирских перевозок и установлении отдельным категориям обучающихся льгот на проезд железнодорожным транспортом общего пользования, о сотрудничестве РЖД с промышленными предприятиями региона (ежегодно железная дорога закупает продукцию наших заводов на сумму до 500 миллионов рублей), о дальнейшем развитии инфраструктуры транспортного комплекса (реконструкция железнодорожных вокзалов и переездов), о принятии мер по повышению безопасности работы железнодорожного транспорта.

Как отметил Глава Удмуртии Александр Соловьев, у республики уже давно сложились добрые отношения с железнодорожной компанией.

За это время были реконструированы здания вокзалов в Ижевске, посёлке Яр и Балезино, начат капитальный ремонт железнодорожной станции в городе Глазове.

ОАО «РЖД» - крупный налогоплательщик. Так, за последнее десятилетие налоги, поступившие от компании в республиканский бюджет, составили более 7,5 миллиардов рублей.

Акционерное общество – важный партнёр республиканских промышленных предприятий. РЖД тесно сотрудничает с Ижевским радиозаводом, Камбарским машиностроительным заводом и другими организациями.

Важным аспектом взаимодействия является сотрудничество по обеспечению пригородных пассажирских перевозок.

Также руководитель региона Александр Соловьев заверил, что плодотворное сотрудничество Удмуртской Республики и ОАО «Российские железные дороги» будет продолжено.