Скворечники для птиц построят волонтеры Ижевска

Скворечники для птиц построят волонтеры Ижевска 24.04.2010

Скворечники для птиц построят волонтеры Ижевска

Масштабную экологическую акцию «Возрождай чистый мир!» проведут в столице Удмуртской республике 24 апреля активисты движения «Юность».

Акция проводится в рамках общегородского месячника по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям, сообщают организаторы мероприятия. Предполагается, что субботники пройдут с 24 апреля по 6 мая на территории парковой зоны и у памятников Ижевска. Как отмечают в Администрацией Ижевска, целью данной акции являются объединение, вовлечение школьников (населения) в организацию эколого-просветительской деятельности, повышение уровня экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе. 24 апреля акция пройдет в Первомайском и Октябрьском районах, 28 апреля – в Устиновском районе, 29 апреля – в Ленинском и Индустриальном районах, 6 мая – в Индустриальном районе.

Ожидается, что около 3 тысяч жителей Удмуртии примут участие в санитарной очистке парковых зон и территорий около ижевских памятников, изготовлении и развешивании кормушек и скворечников для птиц, изготовлении средств наглядной агитации (плакатов, листовок, стендов, видеоматериалов и т. п.), в посадке саженцев.