Школу №54 в Ижевске обвинили в превышении учебной нагрузки

Школу №54 в Ижевске обвинили в превышении учебной нагрузки 19.12.2014

Школу №54 в Ижевске обвинили в превышении учебной нагрузки

Школу №54 в Ижевске обвинили в превышении учебной нагрузки. 

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртской республике, в связи с эти в учебном заведении была проведена проверка.

При изучении расписания 5 «и» класса выявлены нарушения обязательных требований санитарных правил и норм при организации условий воспитания и обучения детей.

В частности, при составлении расписания обязательных и факультативных занятий не выдерживается перерыв не менее 45 минут между началом факультативных занятий и последним уроком. В данном учебном заведении перерыв между началом дополнительных занятий и последним уроком составляет 15 минут.

Выявленные нарушения действующего санитарного законодательства при организации деятельности МБОУ «СОШ №54» не отвечают условиям, гарантирующим охрану и укрепление здоровья детей, посещающих данное образовательное учреждение, и в совокупности могут привести к ухудшению организации учебно-воспитательного процесса.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике директору МБОУ «СОШ №54» было выдано предписание об устранении данных нарушений и составлен протокол об административном правонарушении.