Победителем конкурса по противопожарной тематике стал школьник из Можги

Победителем конкурса по противопожарной тематике стал школьник из Можги 25.04.2010

Победителем конкурса по противопожарной тематике стал школьник из Можги

Торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса творческих работ по противопожарной тематике состоялась в Ижевске 23 апреля.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, конкурс приурочен ко Дню пожарной охраны России. Главные организаторы конкурса - Министерство образования и науки Удмуртии, Главное управление МЧС России по УР и Удмуртское республиканское отделение ВДПО. Лучшие работы будут направлены на Всероссийский конкурс творческих работ по противопожарной тематике и конкурс «Лучшие материалы и наглядные пособия по организации обучения населения мерам пожарной безопасности и противопожарной пропаганде», проводимого МЧС России в рамках девятой Международной специализированной выставки «Пожарная безопасность 21 века».

На Республиканский конкурс представлено около 500 работ, участвовало более 450 образовательных учреждений республики. Абсолютным победителем конкурса стал Даниил Вишняков из Можги. Он всерьез изучает историю пожарной охраны. Свою работу, в этом году, он посвятил пожарным 19 века.