Многофункциональный центр открылся в Первомайском районе Ижевска

Многофункциональный центр открылся в Первомайском районе Ижевска 26.12.2014

Многофункциональный центр открылся в Первомайском районе Ижевска

Многофункциональный центр открылся в Первомайском районе Ижевска. 

В торжественной церемонии принял участие глава Удмуртской республики Александр Соловьев, сообщает пресс-служба главы региона.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Первомайском районе Ижевска стал на сегодняшний день самым крупным МФЦ в республике. Он рассчитан на 25 окон и сможет обслуживать более тысячи человек в день.

Во вновь созданном центре в режиме «одного окна» будут предоставляться 28 государственных (выдача и замена паспортов РФ, регистрация прав на недвижимое имущество и другие) и 36 муниципальных (в сфере имущественных и жилищных отношений, в социальной сфере) услуг.

К концу 2015 года новые современные подразделения МФЦ Ижевска должны быть открыты и в других районах столицы. В них ижевчане смогут получить более ста услуг.

Сейчас по всей республике действуют 20 многофункциональных центров, к концу 2015 года услуги населению должны оказывать в 32 МФЦ и 135 территориально-обособленных структурных подразделениях МФЦ в населённых пунктах с численностью жителей более 1000 человек.

Как отметил руководитель республики, на завершение создания сети МФЦ в Удмуртии в 2015 году в бюджете заложены средства в размере 209 миллионов рублей.

«Многофункциональные центры должны быть созданы во всех районах УР. Центр в Первомайской районе Ижевска стал 20-ым по счёту. В следующем году эту цифру мы должны довести до 32. Финансирование в республиканском бюджете заложено, и мы будем эту работу продолжать.

Жители республики положительно оценивают шаги, предпринимаемые властью в этом направлении. Согласитесь, намного комфортнее населению решать свои вопросы рядом с домом в режиме «одного окна», а не ездить в близлежащие города или райцентры и не стоять долгие очереди в разных учреждениях», - подчеркнул Александр Соловьев.