Около двух миллиардов рублей получит Удмуртия на содержание автомобильных дорог

Около двух миллиардов рублей получит Удмуртия на содержание автомобильных дорог 30.12.2014

Около двух миллиардов рублей получит Удмуртия на содержание автомобильных дорог

Около двух миллиардов рублей получит Удмуртия на содержание автомобильных дорог. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, эта сумма заложена на 2015 год.

В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения, на содержание автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них, по которым проходят маршруты школьных автобусов, планируется направить 55,5 миллионов рублей.

Титульный список по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики утверждён в объеме 4,5 миллионов рублей.

В 2015 году, в частности, за счёт этих средств предполагается выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции автомобильных дорог Котнырево – Пирогово в Алнашском районе, (Грахово-Лолошур-Возжи) – Нижние Юраши в Граховском районе, Клабуки – Большой Селег в Красногорском районе, Старая Монья – Верхняя Иж-Бобья в Малопургинском районе, (Дебёсы – Шаркан) – Старое Ягино, (Якшур-Бодья – Шаркан) – Старые Быги в Шарканском районе, (Яр – Укан – Юр) – с. Никольское в Ярском районе, включённых в Перечень объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

На финансирование работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них, проведение государственной экспертизы и достоверности определения сметной стоимости проектной документации, в 2015 году предусмотрено направить 2 миллиона рублей. Средства дорожного фонда Удмуртии пойдут на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции автомобильных дорог Большой Олып – Новый Пажман в Кезском районе, (Малая Пурга – Норья) - Чурашур, Алганча-Игра – Каймашур в Малопургинском районе, (Можга – Нылга) – Чемошур-Уча в Можгинском районе.