Партию наркотиков на 2 миллиона рублей изъяли в Удмуртии

Партию наркотиков на 2 миллиона рублей изъяли в Удмуртии 26.04.2010

Партию наркотиков на 2 миллиона рублей изъяли в Удмуртии

Контрабандный канал доставки наркотических средств растительного и синтетического происхождения в Урало-Поволжский регион Российской Федерации перекрыт Управлением ФСБ России по Удмуртской республике.

Как сообщают в ведомстве, в результате проведенной в 2009 году спецоперации задержан автомобиль, в ходе осмотра которого было обнаружено 2800 таблеток наркотического средства «МДМА» и сильнодействующего вещества «хлорфенилпиперазин», а также около 300 граммов наркотического средства «гашиш» высокого качества. По оценкам экспертов стоимость изъятых наркотиков не «черном рынке» составляет более 2 млн. рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ФСБ по Удмуртии.

16 марта 2010 года решением Завьяловского районного суда Удмуртской республики организатор наркотрафика признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Наркодилер приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 2 апреля 2010 года решение суда вступило в законную силу.