В Ижевской медакадемии и Центральных электрических сетях задержали «террористов»

В Ижевской медакадемии и Центральных электрических сетях задержали «террористов» 26.04.2010

В Ижевской медакадемии и Центральных электрических сетях задержали «террористов»

С начала года на территории столицы Удмуртской республики были организованы и проведены гласные и негласные проверки состояния антитеррористической защищенности важных объектов федерального и регионального уровней, потенциально-опасных объектов.

«В течение 1 квартала 2010 года было обследовано 45 объектов, - рассказал начальник УВД по г. Ижевску полковник милиции Николай Швецов, - Выявленные недостатки изложены в актах обследований и направлены руководителям учреждений для устранения, а также в антитеррористические комиссии при Администрациях районов Ижевска для принятия необходимых мер реагирования».

По его словам, в результате одной из последних проверок, проведенных 16 марта 2010 года в 8 крупных объектов города, сотрудники милиции выступили в роли статистов, при себе имели муляжи взрывных устройств (коробки из-под оргтехники) и автоматическое оружие. В результате была положительно оценена организация пропускного режима и антитеррористической защищенности в Ижевской государственной медицинской академии и Центральных электрических сетях. По результатам проверок для принятия мер реагирования были подготовлены и направлены письма руководству Дома Моделей, ТЦ «Медведь», котельной «Ижмашэнерго», школы-интерната № 4, боулинга «Пепелац» и в Ижевский монтажный техникум, где при проверке были выявлены некоторые недочеты.