Самые шумные жители Ижевска живут в Ленинском районе

Самые шумные жители Ижевска живут в Ленинском районе 26.04.2010

Самые шумные жители Ижевска живут в Ленинском районе

В 1 квартале 2010 года УВД по Ижевску к административной ответственности за нарушение тишины привлечено 75 лиц.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртской республике, самыми шумными оказались жители Ленинского района, где было зарегистрировано 29 нарушений. 18 лиц было привлечено к административной ответственности за нарушение тишины на территории Индустриального района Ижевска, 13 – в Октябрьском районе, 10 – в Устиновском и 5 – в Первомайском районах столицы Удмуртии. В ведомстве напоминают, что республиканским законом установлены часы покоя граждан: с 23:00 до 07:00.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в эти часы, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 25 МРОТ (минимальных размеров оплаты труда), на должностных лиц – от 30 до 50 МРОТ, на юридических лиц – от 100 до 150 МРОТ.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звукозаписывающих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.