Джазовые вариации произведений Чайковского в Ижевске представят Даниил Крамер и Леонид Чижик

Джазовые вариации произведений Чайковского в Ижевске представят Даниил Крамер и Леонид Чижик 26.04.2010

Джазовые вариации произведений Чайковского в Ижевске представят Даниил Крамер и Леонид Чижик

Уникальный джазовый концерт - встреча легендарного учителя и не менее прославленного ученика, состоится 28 апреля в концертном зале филармонии Удмуртии.

Как сообщают организаторы концерта, Леонид Чижик - пианист, композитор, известен как первый российский концертирующий джазовый исполнитель. Его сольные фортепианные программы, основанные на спонтанных импровизациях и оригинальных версиях джазовых стандартов, пользуются популярностью среди зрителей.

Даниил Крамер (пианист) играет практически во всех джазовых стилях – от классического и традиционного джаза до авангарда. Особое место в его творчестве занимает музыка «третьего течения».  Игра Леонида Чижика и Даниила Крамера - это сочетание классической школы Нейгауза (Крамер окончил Гнесинское училище) и школы импровизационной джазовой музыки Леонида Чижика, который был его наставником. Пресс-конференция с музыкантами состоится в этот же день в редакции газеты «Известия Удмуртской республики» по адресу:  Ижевск, ул. Пастухова,13. Начало встречи в 14.00.