Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл биатлонный спринт на Чемпионате мира 28.01.2015

Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл биатлонный спринт на Чемпионате мира.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, гонка прошла в американском Кейбле.

В спринте на 7,5 километров с раздельным стартом среди спортсменов, выступающих стоя, Владиславу не было равных. Двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер Паралимпиады в Сочи не допустил ни одного промаха на стрельбище. Он более чем на 7 секунд опередил француза Бенджамина Давиета. «Бронза» досталась норвежцу Нильсу-Эрику Ульсету.