Удмуртские биатлонисты завоевали четыре «золота» в масс-старте чемпионата ПФО

Удмуртские биатлонисты завоевали четыре «золота» в масс-старте чемпионата ПФО 29.01.2015

Биатлонисты из Удмуртии взяли четыре «золота» в масс-старте чемпионата Приволжского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, соревнования прошли в Уфе.

Среди мужчин лучшим с 4 промахами стал Дмитрий Шамеев. Вторым стал Сергей Галиуллин, третьим - Эдуард Мустафин. Оба они представляют Башкирию. У женщин на старт вышли две спортсменки: Светлана Бочкарёва и Алина Якимкина. В результате обе представительницы Удмуртской Республики попали на пьедестал. Бочкарева стала победительницей, у Якимкиной «серебро».

У юниоров не было равных Виктору Плицеву. С 8 промахами он на 14,4 секунды опередил представителя Башкирии Валентина Михайлова, который был неточен 7 раз. «Бронза» у мордовского биатлониста Дмитрия Гуренкова.

Лучшей среди юниорок в масс-старте оказалась Ольга Мурашкина. Вместе с ней в тройку сильнейших попали Юлия Семенова из Башкирии и Гулия Нугманова из Татарстана.